Мастер-классы
Профессиональный стандарт и ИКТ-компетенции педагога
6 апреля в рамках Методических недель в Хакасском политехническом колледже были проведены мастер-классы «Профессиональный стандарт и ИКТ компетенции педагога». На мастер-класс собрались молодые и начинающие педагоги из колледжей и техникумов Хакасии, а опытом с ними поделились опытные преподаватели Хакасского политехнического колледжа. Открыла мероприятие заместитель директора по учебно-методической работе Шувалова Л.В.
На занятиях гостям было предложено рассчитать зарплату, используя программное обеспечение «1С: Бухгалтерия», поучаствовать в сетевом проекте, научиться создавать однотипные документы методом слияния. Выступая в роли студентов, молодые преподаватели работали в программе Moodle, разбирали видеокейсы на занятии ПДД, выполняли с использованием дистанционных технологий творческие задания.
При подведении итогов гости, участники мастер-классов, отметили, что работать было очень интересно, что узнали много нового о применении современных информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности, об организации дистанционного обучения и много будут применять в своей