16 ноября 2020 Просмотров: 422

В период с 14 по 29 октября студенты специальностей 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и 35.02.03 «Технология деревообработки» решали тесты, выполняли расчёты и практические задания.

Конкурсные задания составлялись с учётом стандартов WorldSkills по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей и «Кузовной ремонт», а также Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группы специальностей 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» и 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». При выполнении заданий студенты продемонстрировали волю к победе и высокое профессиональное мастерство. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы места распределились следующим образом:

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

Специальность 35.02.03

2 курс

Среди студентов 1 курса специальностей 23.02.07 и 23.02.04 (ТА и ЭМ)

 

1 место Мамаев И.С., гр. ЭМ-11

1 место Посполита А.А., гр. ТД-21

2 место Радченко М.А., гр. ТА-12

2 место Тараскиров К.А., гр. ТД-21

3 место Райков М.А., гр. ЭМ-11

3 место Коков Н.А., гр. ТД-21

Среди студентов 2 курса специальностей 23.02.07 и 23.02.04 (ТА и ЭМ)

Специальность 35.02.03

3 курс

1 место Бондарев М.В., гр. ЭМ-21

1 место Ананичев М.Г., гр. ТД-31

2 место Воскресенский В.Е., гр. ТА-22

2 место Баршатлы Я.В., гр. ТД-31

3 место Сомов Д.С., гр. ТА-22

3 место Лыткин К.Н., гр. ТД-31

Среди студентов 3 курса специальностей 23.02.07 и 23.02.04 (ТА и ЭМ)

Специальность 35.02.03

4 курс

1 место Будаков Н.М., гр. ТА-32

1 место Лакомый Д.А., гр. ТД-41

2 место Ефлаев Д.С., гр. ТА-32

2 место Чебодаев Н.П., гр. ТД-41

3 место Леонов М.Е., гр. ТА-31

3 место Колмаков О.В., гр. ТД-41

Среди студентов 4 курса специальностей 23.02.03 и 23.02.04 (ТА и ЭМ)

 

1 место Новиченков Н.Е., гр. ТА-41

 

2 место Бабич П.Е., гр. ЭМ-41

 

3 место Панасенко А.А., гр. ТА-41

 

Компетенция «Кузовной ремонт»

 

1 место Сигаев А.Ю., гр. ЭМ-21

 

2 место Очиров Р.Е., гр. ТА-22

 

3 место Ровинский А.И., гр. ТА-11

 

Среди студентов 3 курса специальностей 23.02.07 и 23.02.04 (ТА и ЭМ)

 

1 место Тарасенко Е.М, гр. ТА-31

 

2 место Жаткин П.С., гр. ТА-31

 

3 место Леонов М.Е., гр. ТА-31

 

 

Из числа студентов, продемонстрировавших высокое профессиональное мастерство при выполнении практических заданий, будет сформирована сборная команда для подготовки к Чемпионату Республики Хакасия по стандартам WorldSkills Russia по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники» и республиканскому этапу Олимпиады профессионального мастерства среди студентов укрупнённой группы специальностей 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» и 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»

 

Поздравляем победителей и призёров конкурса и желаем успехов в дальнейшем совершенствовании своего профессионального мастерства

Фотогалерея