655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Результаты финала VIII НЧ «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
shxdcf0ag26zchbq46phdtzn8wes8fe7.jpg
Результаты финала VIII НЧ «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
22 сентября 2020 Просмотров: 756

Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. В результате нацфинал WorldSkills Russia - 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тыс. участников. Среди них около 1 тыс. юниоров, а также иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представили более 700 человек.

В рамках национального чемпионата была запущена интерактивная карта болельщиков, которая будет действовать и дальше. Участников чемпионата поддерживало 130 тыс. человек. Клубы болельщиков были организованы в 62 регионах России.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71). Участники выступали в домашних регионах более чем на 3 тыс. площадок проведения соревнований – в колледжах и центрах компетенций в режиме «24/7». Более 10 тыс. камер было установлено, чтобы эксперты в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве и Казани следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту и оценивали выступление конкурсантов.

В мероприятиях деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие более 3100 участников, включая иностранных спикеров и представителей 85 субъектов Российской Федерации.

Зрителями и участниками российского финала VIII Национального чемпионата стали 76 стран и 85 субъектов Российской Федерации. Только на трансляции бизнес-миссии, где делились опытом организации центров управления соревнованиями и удаленной оценки, присутствовало более 50 стран.

Все желающие наблюдали за происходящим с помощью ежедневных онлайн-трансляций из любой точки мира, которые проходили на канале YouTube и в социальных сетях. На платформе wsr.online гости могли посмотреть видеоролики, перейти на сайт проекта «Билет в будущее» или посетить виртуальный стенд Союза, где можно было ознакомиться с проектами Ворлдскиллс Россия. За время проведения чемпионата платформу посетили более 100 тыс. человек со всего мира, включая страны Азии, Северной, Центральной и Южной Америки, Австралии, стран СНГ, часть африканских стран. Подробнее здесь.

ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж» принимал участие в соревнованиях по компетенциям: «Программные решения для бизнеса» и «Веб-дизайн и разработка» на базе Колледжа, а так же по компетенции «Кузовной ремонт» на базе КГАПОУ «Красноярский техникум транспорта и сервиса» г. Красноярск. Результаты соревнований:

tabl-1.jpg

tabl2-2.jpg

tabl-3.jpg


Информация о создании страницы: 03.08.2021 11:39:16
Информация об изменении страницы: 03.08.2021 11:39:16, Admin Моисеев