655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Студенты ХПК встретились со специалистами Управления Федеральной службы государственной статистики
gu863j26kqhzvc86e7r12ezqrlveovlc.jpg
Студенты ХПК встретились со специалистами Управления Федеральной службы государственной статистики
23 января 2023 Просмотров: 284

Точность — вежливость не только королей, но и статистиков. Языком цифр они ежедневно описывают нашу жизнь. За словом «статистика» скрывается многолетний кропотливый труд десятков, сотен, тысяч людей, добывающих, обрабатывающих, сохраняющих и систематизирующих те или иные данные. Количество и качество этого труда вкупе с доступностью данных — и есть статистика.

19 января студенты Хакасского политехнического колледжа встретились со специалистами Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва. Управление осуществляет деятельность по проведению федеральных статистических наблюдений, обработке полученных в результате наблюдения данных, формированию и предоставлению официальной статистической информации.

Встреча  была плодотворной, в процессе которой ребята узнали современные требования к заполнению статистической отчетности, проблемы и трудности, которые возникают при этом. Наших студентов здесь всегда встречают тепло и радушно, принимают как будущих специалистов, коллег.

Говорят, что числа правят миром. Нет, сегодня мы увидели, они только показывают, как правят миром. 


Информация о создании страницы: 23.01.2023 12:58:05
Информация об изменении страницы: 23.01.2023 12:58:05, Admin Моисеев