655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. XII внутриколледжная студенческая научно-практическая конференция «Путь к открытию»
rylog4mocs1gpudpncgbjkndjjbnrc54.png
XII внутриколледжная студенческая научно-практическая конференция  «Путь к открытию»
21 апреля 2021 Просмотров: 698

Участники представили свои исследовательские работы. Их выступления оценивало компетентное жюри. В состав которого вошли преподаватели гуманитарных, технических дисциплин, а также старший научный сотрудник Хакасского научного исследовательского института (г. Абакан).

На конференции работало 2 секции: «Актуальные проблемы современного общества» и «От теории к практике».

В первой секции призерами стали: Шульга Анастасия, группа ПРС-21 (I место), Барышева Анна, группа ПРС-11 (II место), Комарова Арина, группа ИС(ВП)-11 (III место), во второй – Колпаков Евгений, группа ИС(ПРО)-11 (I место), Горченко Елизавета и Иванова Алина группа ИС(АБД)-31 (II место), Салапонов Кирилл группа ТА-21 (III место). В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержали: Баутин Денис и Ровинский Александр, группа ТА-11 и Салапонов Кирилл, группа ТА-21.

На конференции присутствовали представители администрации, научные руководители, преподаватели и студенты нашего колледжа. К участникам конференции обратилась выпускница колледжа Мамедова Евгения, победительница и призер Всероссийской, межрегиональных и региональных научно-практических конференций:

«Обращаясь к вам, не хочу быть банальной и желать удачи! Я тоже была на вашем месте! У кого-то из вас сейчас потеют ладошки, у кого-то часто бьется сердце, но когда вы выйдете и начнете свои выступления, я хочу, чтобы вы помнили о том, что это то, над чем вы трудились несколько месяцев и лучше чем вы, никто не знает выбранную вами тему! Не бойтесь вопросов жюри, не бойтесь споткнуться! Вы здесь, а значит уже большие молодцы! И знайте, дома, то есть в колледже, всегда легче выступать, а за пределами дома, нас все боятся, ведь мы всегда в числе победителей, а вы – приемники прошлых поколений и лицо нашего колледжа! А значит – вы мощь! Ни пуха, ни пера!»

Во время работы секций студенты участвовали в обсуждении работ, задавали вопросы, вступали в дискуссии. Конференция прошла в доброжелательной обстановке. У ребят осталось хорошее впечатление.

Мы желаем нашим участникам творческих успехов! Пусть ваш путь к открытию будет ровным и мягким!!!!

    Председатель НСО

Фоторепортаж

Информация о создании страницы: 07.08.2021 19:20:55
Информация об изменении страницы: 07.08.2021 19:49:38, Admin Моисеев