655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для преподавателей
  5. участие в VII Международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой среды непрерывного педагогического образования»
c0oo35svxwg2l195tcfrknthgjhtjf1f.jpg
участие в VII Международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой среды непрерывного педагогического образования»
25 ноября 2019 Просмотров: 773

22 ноября 2019 г. состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Развитие социально-устойчивой среды непрерывного педагогического образования» с целью обсуждения актуальных концептуально-методологических вопросов о необходимости содействия развитию инновационного потенциала образовательной среды, условиях и механизмах инновационного процесса. Организаторами выступили ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» и Министерство образования и науки Республики Хакасия. Участниками конференции стали более 800 человек. Это представители Министерства образования и науки РХ, специалисты управления образования городов и районов республики, работники организаций системы дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования, а также студенты, аспиранты и учёные России и зарубежья.

Участники региональных инновационных проектов охотно делились своими идеями, разработками, технологиями, распространяя позитивный опыт в сфере педагогического образования.

Преподаватели Хакасского политехнического колледжа приняли активное участие в работе данной конференции, так как с 2018 г. в колледже реализуются инновационные проекты «Проектирование и внедрение электронной среды для дистанционного обучения конкурентоспособного специалиста на рынке труда новых и перспективных профессий» (2017-2020 годы) и «Ведущий колледж» (техникум) как сетевая площадка подготовки кадров по областям ««Обслуживание транспорта и логистика» и «Информационные и коммуникационные технологии». Мохова Елена Ивановна обобщила опыт по применению технологии перевернутого обучения. Шувалова Людмила Владимировна и Лукьянова Елена Павловна представили модель инновационной образовательной деятельности по проектированию и внедрению электронной среды для дистанционного обучения конкурентоспособного специалиста.

В работе круглого стола Проектирование социально-устойчивой инновационной образовательной среды: теория и методика профессионального образования приняли участие педагогические и административные работники СПО Республики Хакасия, магистранты.

От политехнического колледжа с докладами выступили Кузьмина Светлана Викторовна, поделившаяся опытом вовлечения преподавателей колледжа в инновационную деятельность. Лукьянова Елена Павловна продемонстрировала модель инновационной образовательной деятельности по проектированию и внедрению электронной среды в ГБПОУ РХ ХПК. Шувалова Людмила Владимировна раскрыла вопрос нормативно-правового аспекта внедрения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации основных профессиональных образовательных программ СПО.

Завершилась работа круглого стола профессиональной дискуссией, где были подведены итоги научно-образовательного мероприятия.

Шувалова ЛВ.jpgКузьмина СВ.jpgЛукьянова ЕП.JPG

НПК ХГУ.docx

Открыть Скачать (Размер 35 Kb) Тип файла: docx
Информация о создании страницы: 09.08.2021 21:58:30
Информация об изменении страницы: 09.08.2021 22:05:51, Admin Моисеев