655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Мастерские 2021 новости
  5. Завершилось обучение по проекту «Содействие занятости»
mf35ze537ighlj419kwtkoavpuntidko.png
Завершилось обучение по проекту «Содействие занятости»
2 октября 2021 Просмотров: 956

Обучение проходило в очной форме с 16.08.2021 по 02.10.2021 (256 часов) и предусматривало изучение 10 модулей:

Модуль 1. Стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Разделы спецификации.

Модуль 2. Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере.

Модуль 3. Общие вопросы по работе в статусе самозанятого.

Модуль 4. Требования охраны труда и техники безопасности.

Модуль 5. Практическое занятие на определение стартового уровня владения компетенцией.

Модуль 6. Диагностика, выявление и устранение неисправностей систем. Электрические и электронные системы. Система управления двигателем.

Модуль 7. Диагностика и техническое обслуживание ходовой части и органов управления. Тормозные системы. Система рулевого управления, подвеска

Модуль 8. Ремонт   агрегатов. Двигатель (механическая часть). Коробка передач (механическая часть).

Модуль 9. Диагностика и техническое обслуживание пневматических систем торможения транспортных средств.

Модуль 10. Порядок организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств.

Итоговая аттестация проходила в форме демонстрационного экзамена по КОД № 1.10 «Короткие программы» и предусматривала выполнение заданий:

№ п/п

Критерий

Время на выполнения модуля

Баллы

1

Модуль В. Системы рулевого управления, подвеска

2 часа

16,7

2

Модуль С. Электрические и электронные системы

2 часа

16,7

3

Модуль G. Тормозные системы

2 часа

16,5

Итого

6 часов

49,90

При проведении демонстрационного экзамена была обеспечена видеотрансляция, видеозапись и фотосъемка процесса проведения экзамена.

Практические занятия и демонстрационный экзамен проходили в современной мастерской «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», созданной в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Результаты итоговой аттестации показали, что все обучающиеся (12 человек) успешно справились с заданиями и обладают достаточным уровнем знаний и умений, необходимых для работы в должности контролера технического состояния транспортных средств автомобильного транспорта. В подтверждение этого им будет выдан диплом о профессиональной переподготовке с присвоением соответствующей квалификации.

Обучение проходило на безвозмездной основе в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Записаться на обучение можно по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/apply

Фотогалерея

Информация о создании страницы: 02.10.2021 19:15:38
Информация об изменении страницы: 12.11.2021 00:26:01, Admin Моисеев