655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Форум для педагогов центров образования СФО
nb8tlnr22q851olrckbyvk1lw50s1p4q.png
Форум для педагогов центров образования СФО
19 сентября 2021 Просмотров: 472

Хакасию на Форуме представила делегация в составе: Бесчастных Е.В. (Руководитель делегации, директор ЦЦО «IT-куб»), Шандр Т.В. (Руководитель ЦО «Точка роста»), педагоги центров образования «Точка роста» из различных районов Республики.
В Форуме приняли участие представители Академии Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, представители институтов развития образования и вузов.
15 сентября на пленарной сессии обсуждались актуальные вопросы реализации Нацпроекта «Образование» и государственной политики в сфере дополнительного образования детей.
16 сентября состоялись мастер-классы, участники которых познакомились с особенностями применения цифрового оборудования, организацией исследовательской и проектной деятельности, работе в лабораториях на примере конкретных занятий по различным курсам.
17 сентября состоялось знакомство с инфраструктурой Национального проекта «Образование» в Алтайском крае. Участники Форума посетили: Центр опережающей профессиональной подготовки, ЦДОД «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина», детский технопарк Алтайского края «Кванториум22», ЦЦО «IT-куб», Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.
Форум получился ярким, насыщенным, его участники смогли обменяться опытом с коллегами из других регионов Сибирского Федерального округа, получить заряд новых идей для реализации в будущем. 
Все мероприятия Форума сопровождались трансляцией. 
Торжественное открытие форумаСулима Л.О., начальник отдела регионального управления проектной деятельностью ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» и Бесчастных Е.В., директор ЦЦО «IT-куб» г. Абакан в день открытия Форума Делегация Республики Хакасия в день знакомства с инфраструктурой Национального проекта «Образование» в Алтайском крае

Информация о создании страницы: 19.09.2021 08:07:53
Информация об изменении страницы: 19.09.2021 08:09:26, Admin Моисеев