655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Мастер-класс ЦЦО «IT-куб» для учителей «Точек Роста» Республики Хакасия
kj4alm13mxquhoxv4i8dqy23dhkqxqdd.png
Мастер-класс ЦЦО «IT-куб» для учителей «Точек Роста» Республики Хакасия

26 января 2022 г. в ЦЦО «IT-куб» состоялся мастер-класс по направлению «Разработка виртуальной и дополненной реальности». Он был организован для учителей технологии и информатики «Точек Роста» общеобразовательных организаций Республики Хакасия, проходивших курсы повышения квалификации на базе ГАОУ ДПО «ХакИРОиПК» по теме «Обновление содержания и методов обучения предметной области технология: разработка VR/AR приложений».

Участники встречи поделились опытом работы, рассказали о несомненных плюсах и новых возможностях, появившихся в результате внедрения в образовательный процесс инновационных технологий. Кроме того, были обозначены и проблемные вопросы, возникающие в ходе их применения.

Педагог дополнительного образования Палаш Борис Викторович рассказал об особенностях обучения VR/AR,  поделился практическим опытом объектного моделирования в Tinkercad и познакомил с основами полигонального моделирования в Blender, которые на сегодняшний день являются самыми популярными платформами разработки 3D-моделей.

Каждый педагог, присутствующий на мастер-классе, получил возможность самостоятельной работы с основами полигонов, их изменениями и добавлениями, познакомился с основами работы в модификаторах.  По окончании мастер-класса учителя технологии и информатики создали свои 3D-модели. 

Встреча получилась информативно насыщенной и обозначила перспективы дальнейшего сотрудничества ЦЦО «IT-куб» и «Точек Роста» в Республике Хакасия.

Фотогалерея


Информация о создании страницы: 27.01.2022 15:05:36
Информация об изменении страницы: 27.01.2022 16:57:39, Admin Моисеев