655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
5r37rsm16k0svrcxkcny4463rgq2lbc9.jpg
Методический семинар
17 января 2022 Просмотров: 428

Преподаватели Хакасского политехнического колледжа приняли участие в международном семинаре

   13 января в рамках зимней методической декады, организованной НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова» (Республика Казахстан), преподаватели Хакасского политехнического колледжа представили свой опыт организации электронного обучения.
  К участникам семинара с приветственным словом обратилась директор департамента академической политики и управления образовательными программами университета Алипова Алима Кабдульашимовна, выразив надежду на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества. Заместитель директора по учебно-методической работе Хакасского политехнического колледжа Шувалова Людмила Владимировна в ответном слове поблагодарила за предоставленную возможность поделиться педагогическим опытом.
  На методическом семинаре «Совершенствование методики обучения: площадка обмена прогрессивной практикой» присутствовало более 60 педагогических работников Восточно-Казахстанского университета.
Опыт по организации научно-исследовательской деятельности представила преподаватель информационных дисциплин Головина Екатерина Алексеевна. В своем выступлении она сделала акцент на важности развития информационной компетенции через НИР для будущего специалиста, представила результативность научной деятельности со студентами в научно-практических конференциях различных уровней, в т.ч. и международных.
 Преподаватель правовых дисциплин Чистобаева Наталья Владимировна представила опыт формирования антикоррупционного мировоззрения посредством реализации сетевого проекта. В ходе выступления ею было раскрыто содержание сетевого проекта «STOP! Коррупция!»,  представлен пример результата реализации данного проекта, отражены плюсы и минусы применения в образовательной деятельности такой формы работы, как сетевой проект.
  С докладом на тему: «Организационно-методическое сопровождение проектной деятельности в  Цифровом центре образования «IT-куб» выступила директор ЦЦО Бесчастных Елена Владимировна. Она представила основные этапы создания центра, его цели и задачи, направления деятельности. Особо отметила то, что проектная деятельность и моделирование профессиональной IT-среды выступают основной формой проведения занятий педагогами дополнительного образования. В ЦЦО «IT-куб» стремятся создать условия каждому обучающемуся для получения образовательного результата, который позволяет ему принимать участие в конкурсах проектных работ и поможет в дальнейшем определиться в выборе своего профессионального развития.
  Руководитель республиканского учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» Горбачева Ольга Николаевна рассказала о подготовке студентов в колледже по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование», о различных формах взаимодействия с работодателями, об участии студентов в движении WordSkills и о подготовке к Демонстрационному экзамену, на котором получают не только независимую оценку своим умениям, но и демонстрируют работодателям навыки в профессиональной деятельности.
  Выступления преподавателей Хакасского политехнического колледжа вызвали интерес у аудитории, были заданы уточняющие вопросы, высказаны предложения об участии в совместных проектах.

1.jpg12.jpg6.jpg


Информация о создании страницы: 19.01.2022 07:56:31
Информация об изменении страницы: 19.01.2022 09:31:04, Admin Моисеев