655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. ЦЦО «IT-куб»: первые итоги и первые достижения
0xazhkyvjqaqzacuj8jerisp7z196gqd.png
ЦЦО «IT-куб»: первые итоги и первые достижения
16 декабря 2021 Просмотров: 618

1 сентября 2021 г. в городе Абакан на базе Хакасского политехнического колледжа был создан Центр цифрового образования детей «IT-куб».

ЦЦО «IT- куб» – это площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере информационных технологий. Современное, высокотехнологично оборудованное образовательное пространство в нашем городе!

15 ноября в нашем «IT-куб.Абакан» начались учебные занятия. Первыми направлениями, открывшими путь в IT-мир, были «Программирование на языке Python» и «Программирование на языке Java». Ребята познакомились с языками программирования Python и Java, средой программирования IntelliJ, переменными, операторами, начали работу над своими первыми проектами. Чуть позже к ним присоединились ребята с курсов «Мобильная разработка», «Системное администрирование», «Программирование  роботов» и «Разработка VR/AR». 

Вот и незаметно пролетел месяц!


Жизнь «IT-куба» кипит! За этот месяц произошло многое! Семинары, конкурсы/международные конкурсы, вебинары, экскурсии и визиты гостей. Набор детей, открытие дополнительных групп по направлениям и многое другое.

Сегодня «IT-куб.Абакан» – это, в первую очередь, проектная деятельность, в рамках которой каждый ребенок создает собственный проект, воплощая в жизнь свои идеи, знания и навыки! Он приобретает новых друзей, таких же увлеченных IT-технологиями как он сам, получает возможность раскрыть свой потенциал, участвуя в викторинах и конкурсах.

Для тех, кто с нами еще не знаком, мы предлагаем посмотреть ролик о создании ЦЦО «IT- куб» и видеосюжет о работе нашего центра, подготовленный Медиахолдингом «Абакан»!




Информация о создании страницы: 16.12.2021 16:05:07
Информация об изменении страницы: 16.12.2021 19:58:48, Admin Моисеев