655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости центра ИТ-КУБ
  5. Результаты Открытого дистанционного Хакатона «3D-cube»
5j6kubhnx2gw94v2uzwfybow8usl7rvo.jpg
Результаты Открытого дистанционного Хакатона «3D-cube»
23 ноября 2022 Просмотров: 370

С 4 по 7 ноября 2022 года проходил открытый дистанционный Хакатон «3D-cube», прирученный ко Всемирному дню компьютерной графики.

Организатором Хакатона выступил Центр цифрового образования «IT-куб» 617 города Санкт-Петербург. Хакатон был нацелен на расширение знаний и повышение навыков в области компьютерной графики, анимации, информационных систем и цифровых технологий, выявления и поддержки талантливых креативных, высокомотивированных учащихся, эффективно использующих интерактивные устройства и информационные технологии в инновационном учебном процессе.

От центра цифрового образования детей «IT-куб» города Абакан на Хакатон была направлена работа Кирилла Ботина, обучающегося по направлению «Разработка виртуальной и дополненной реальности» (педагог дополнительного образования Яблонцева Арина Дмитриевна). Работа Кирилла заключалась в том, что он в программе «Blender» разработал маскот-персонажа, который в дальнейшем будет олицетворять одно из направлений «IT-куб», таких как «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Кибергигиена и работа с большими данными и т.д. Также был создан максот, олицетворяющий направление «Разработка VR/AR приложений».

Жюри Хакатона признало работу Кирилла одной из лучших и наградило его дипломом 3 степени.

Поздравляем Кирилла и желаем продолжать добиваться новых успехов, никогда не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!


Информация о создании страницы: 23.11.2022 22:13:20
Информация об изменении страницы: 23.11.2022 22:13:20, Admin Моисеев