655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Для преподавателей
  5. обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия»
0bn8bxwk0x91rmxladhni9r4icnpo37j.png
23 сентября 2022 Просмотров: 545

В Республике Хакасия в период с 21 по 22 сентября 2022 года проходило обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия». Курсы были организованы региональным координационным центром ГБПОУ РХ Хакасский политехнический колледж. В состав группы слушателей-мастеров и преподавателей производственного обучения образовательных организаций среднего профессионального образования республики вошли преподаватели колледжа Отыргашева А.А., Дикаев К.В., Чистобаева Н.В.

Академией Ворлдскиллс занятия проводились в течении 20 академических часов в очной форме с применением дистанционных технологий. В рамках программы слушатели изучили основные документы, связанные с организацией и проведением мероприятий по стандартам Ворлдскиллс, правила оценивания результатов чемпионатов и демонстрационных экзаменов, правила и принципы работы системы CIS. Мастера и преподаватели практиковались в проведении экспертной оценки представленных образцов выполненных заданий по соответствующей компетенции и работе на Цифровой платформе.

По результатам обучения было проведено итоговое тестирование, в котором необходимо было набрать не менее 80 баллов. Все преподаватели колледжа тестирование прошли успешно и завершили обучение на право проведения чемпионата Ворлдскиллс и демонстрационного экзамена в качестве главных экспертов по компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-технологии», «Социальная работа».

Места для преподавателей колледжа были организованы в Мастерских «Веб-дизайн и разработка» и «Программные решения для бизнеса», созданных в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»"

Информация о создании страницы: 23.09.2022 17:56:28
Информация об изменении страницы: 29.09.2022 04:37:43, Admin Моисеев