655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Для преподавателей
  5. Участие в XXIII международной научно-практической конференции "Новые Информационные Технологии в Образовании”
oxwnqyx3h4cddfbqtt2ju63rg40twpov.jpg
7 февраля 2023 Просмотров: 342

31 января - 01 февраля в г. Москва проходила XXIII международная научно-практическая конференция "Новые Информационные Технологии в Образовании”, в которой приняла участие преподаватель Отыргашева Алина Андреевна. На конференции преподаватель посетила множество разных мероприятий: очный практикум по выполнению заданий базового уровня демонстрационного экзамена по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, расширенное заседание ФУМО СПО по УГПС 09.00.00, выступление с докладом директора фирмы 1С Нуралиева Бориса Георгиевича, доклады представителей ведущих вузов, активно сотрудничающих с фирмой “1С”, обзор программных продуктов фирмы “1С”, секцию “Демонстрационный экзамен в СПО в 2023 году”. На конференции присутствовали представители образовательных организаций, которые демонстрировали опыт работы с программным обеспечением и формой обучения со всей страны.

В рамках конференции было организовано повышение квалификации по программе “Новые информационные технологии в образовании”. (Технологии 1С для развития образования, мировых и отечественных практик автоматизации бизнеса). Алина успешно прошла обучение и получила соответствующее удостоверение о повышении квалификации.

Полученные знания во время обучения, а так же опыт ведущих образовательных организаций непременно помогут в организации и проведении демонстрационных экзаменов и регионального Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Программные решения для бизнеса», которые пройдут в апреле – мае на базе Мастерских нашего Колледжа.

Открытие мастерских «Программные решения для бизнеса» и «Веб-дизайн и разработка»  по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» состоялось 26.08.2022 в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». На создание Мастерских было выделено 11462755 рублей, в том числе 114627,55 из бюджета Республики Хакасия.

Информация о создании страницы: 07.02.2023 08:43:20
Информация об изменении страницы: 07.02.2023 08:43:20, Admin Моисеев