655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий по проведению Года семьи
god_semi_tsv.JPG
Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий по проведению Года семьи
18 января 2024 Просмотров: 536

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина Правительством Российской Федерации был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи в стране, который возглавила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

«Наша общая и, наверное, главная задача – возродить уважительное отношение к большой семье, способствовать укреплению семейных ценностей», – подчеркнула зампредседателя.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, а также зарождение здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий.

План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», проведение масштабных всероссийских конкурсов «Это у нас семейное», «Семья года» и торжественных мероприятий ко Дню семьи, любви и верности.

Второй блок включает проведение мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Наибольшая часть плана направлена на работу с родителями.

Напомним, что открытие Года семьи в стране планируется в период проведения всероссийского семейного форума «Родные – любимые». Событие будет проходить на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ с 19 по 23 января. 

Информация о создании страницы: 18.01.2024 13:25:10
Информация об изменении страницы: 18.01.2024 13:25:10, Admin Моисеев