655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
cvne0vc9usfol3kqq5vpre4j94u8nf1e.jpg
Классный час «Шагая по улицам города…»
28 марта 2022 Просмотров: 720

22 марта 2022 г. в группе ПРС-31 прошел открытый классный час на тему «Шагая по улицам города…».

Классный час проводился с целью получения и расширения знаний студентов о истории родного края, воспитания любви к малой Родине.

Так как 2022 год Указом Президента РФ объявлен Годом культурного наследия народов России, для классного часа ребята выбрали улицы города, которые названы в честь деятелей культуры Республики Хакасия.

Первоначально участники ознакомились с результатами проведенного на отделении опроса. По результатам выяснилось, что не все знают почему так или иначе называется та улица, на которой он живет, половина опрошенных не знают о существовании улиц Кильчичакова, Кыштымова в городе Абакане и тем более не знакомы с творчеством этих людей.

Оргкомитет в составе Булатовой Юлии, Ушаковой Дарьи, Котюбеевой Ульяны, Кудрявцевой Алёны познакомили одногруппников с историей образования улиц, с биографией и творчеством земляков, имена которых носят улицы нашего города.

Студенты группы узнали о Георгии Суворове, Михаиле Кильчичакове, Семене Кадышеве, Анатолии Кыштымове, познакомились с их творчеством, посмотрели видеоролики о них.

Жизнь и деятельность этих людей связана с историей страны, города. Они являются примером для подрастающего поколения, эти люди достойны того, чтобы их помнили, гордились их подвигами и восхищались мужеством благодарные потомки.

Все участники встречи поблагодарили творческую группу за новую и интересную информацию.

Теперь ребята, шагая по улицам города, будут знать именами каких великих людей названы эти улицы. Полагаем, что интерес у участников встречи не остынет и они захотят больше узнать о тех людях, чьими именами названы улицы их города, села и т.д.

Классный час фото=1Классный час фото-2Классный час фото-3

Информация о создании страницы: 28.03.2022 19:32:14
Информация об изменении страницы: 28.03.2022 19:32:14, Admin Моисеев