655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
2gld5cabep8pbztjbgkrzssffv2enlb0.png
Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
27 сентября 2022 Просмотров: 539

Студенты Республики Хакасия, как и всей страны, принимают участие в  подготовительном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Абилимпикс - это международное некоммерческое движениецелью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Участники соревнуются в очно-дистанционном формате. Соревновательный день компетенции «Администрирование баз данных» для Республики Хакасия – 27 сентября. Хакасский политехнический колледж в категории Студенты представляет победитель VI регионального чемпионата Иванов Игорь. Для него было организовано рабочее место в Мастерской «Программные решения для бизнеса», созданной в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Конкурсное задание состоит из четырех модулей. За два с половиной часа Игорю предстоит создать базу данных, заполнить ее данными, создать запросы и отчеты, разработать пользовательский интерфейс.

Победители подготовительного этапа примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в конце октября в г. Москва.

Задача, которую выполняет Игорь  не из легких, но мы верим в нашего участника и желаем ему победы!


Информация о создании страницы: 27.09.2022 21:17:41
Информация об изменении страницы: 29.09.2022 21:13:12, Admin Моисеев