655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Проект "Ноль потерь" - победитель первого Всероссийского грантового конкурса «Движение первых»
Pervye_dvizhenie.png
Проект "Ноль потерь" - победитель первого Всероссийского грантового конкурса «Движение первых»
17 октября 2023 Просмотров: 259

С целью вовлечения обучающихся в активную эковолонтёрскую деятельность, направленную на улучшение окружающей среды АНО социальных проектов «Новая Жизнь» реализует проекты с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект «Квесты, игры, эстафеты, викторины «Ноль отходов. Ноль потерь» стал победителем первого Всероссийского грантового конкурса «Движение первых».

В одном из мероприятий, включающих игровую программу для обучающихся, викторину и игру-эстафету «Ноль отходов. Ноль потерь» приняли участие студенты ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», оно состоялось 25 сентября 2023 года на базе МБОУ «Подсинская СШ». Проходя по станциям квеста, в игровой форме студенты колледжа узнали о правилах раздельного сбора в Абакане и Хакасии, какая упаковка не перерабатывается и что можно из неё сделать полезного и интересного, где принимают опасные отходы и куда они отправляются на переработку, и многое-многое другое.

Семь студентов участвуя в этом мероприятии заработали свои первые баллы. Это: Арчимаев Д.Н. (ЭП-21), Беккер С.В. (ИС(Про)-11), Журавлева Д.В. (ИС(Вп)-11), Кирилина А.П. (ИС(Вп)-31), Марченко А.С. (ИС(Вп)-31), Нурбекян И.А. (ЭП-21), Чаптыков К.П. (ЭП-21).


Информация о создании страницы: 17.10.2023 14:27:58
Информация об изменении страницы: 17.10.2023 14:29:48, Admin Моисеев