655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Студенты Хакасского политехнического колледжа приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте
sjm7wwfensyevkgb7v313bqheecl1dk5.jpg
Студенты Хакасского политехнического колледжа приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте
12 октября 2023 Просмотров: 293

Такая сложилась в нашем колледже традиция, принимать участие в такой знаковой и важной для страны образовательной акции как «Всероссийский экономический диктант», который состоялся 11 октября 2023.

Акция стартовала в 2017 года и студенты нашего колледжа ежегодно являются ее неизменными участниками.

Являясь ответственным за проведение Диктанта в нашем колледже все эти годы, хочу отметить что число участников этого мероприятия увеличивается, растет интерес к ней. В этом году в акции приняли участие 120 студентов и преподавателей колледжа. На нашем мероприятии присутствовали специалисты Азиатско-Тихоокеанского Банка, они рассказали о роли банковской системы в развитии экономики России, о том как важно быть экономический грамотным, а так же охотно согласились принять участие в написании Экономического Диктанта.

Зачем писать Экономический диктант? Этот вопрос мы задали нашим студентам, принимавших участие в акции Смоляниновой Елене и Рольгайзер Виктории, их ответ прост и понятен:

"Хочется проверить свои знания и оценить грамотность в сфере экономики и Диктант - уникальная возможность для этого!"

Студенты 4- го курса Шарафудинова Соня и Короткова Наташа, отметили что вопросы Диктанта, тематика вопросов предполагает глубокое знание экономики современной России и знание истории страны. Крылова Валерия, студентка группы ЭП 41, считает, что Диктант расширяет кругозор, прививает интерес к изучению экономики среди молодежи.

Безусловно, Диктант позволяет повысить уровень экономических знаний каждого участника индивидуально, позволяет сравнить свои результаты с результатами своих друзей.


Информация о создании страницы: 12.10.2023 08:08:11
Информация об изменении страницы: 12.10.2023 08:08:11, Admin Моисеев