655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Всероссийская олимпиада профессионального мастерства-2019
ghn20lr2kbdv31pq51ivq15gpslosdf3.png
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства-2019
8 мая 2019 Просмотров: 873

Олимпиада профессионального мастерства проводится поэтапно:

I этап - начальный - проводится профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования, реализующими основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования;

II этап - региональный - проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования

III этап - заключительный - проводится Министерством просвещения Российской Федерации на выбранной площадке соревнований.

По завершении Олимпиады профессионального мастерства производится анализ работ участников и подсчёт баллов. Победители и призеры начального и регионального этапов имеют возможность принять участие в заключительном этапе Всероссийских олимпиад профессионального мастерства.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00 Информатика и вычислительная техника в этом году проходил на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.

С 22 по 24 апреля 2019 года ГБПОУ РО «РКСИ» принимал участников со всех уголков нашей необъятной России - лучших студентов, обучающихся по специальностям, входящих в список ТОП 50 востребованных профессий будущего: «Компьютерные системы и комплексы», «Компьютерные сети», «Программирование в компьютерных системах», «Информационные системы», «Прикладная информатика». 

Участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства требует от участников демонстрации полученных теоретических знаний и профессиональных навыков в области приобретаемых профессий. 

В олимпиаде приняли участие 58 студентов из 58 Регионов Российской Федерации.

Республику Хакасия представлял студент Хакасского политехнического колледжа Вавилов Роман, который стал победителем отборочного регионального этапа.

 Победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, к сожалению, мы не стали, но зато получили опыт участия в мероприятиях такого уровня, новые знания и новые знакомства, а так же море положительных эмоций от знакомства с Ростовом-на-Дону. Участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства позволило повысить свою квалификацию, изучить новые методы и инновационные технологии по своей специальности, повысить уровень общей и профессиональной компетенций. 

Участники олимпиады профмастерства

Информация о создании страницы: 05.08.2021 23:39:57
Информация об изменении страницы: 05.08.2021 23:39:57, Admin Моисеев