655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Главная задача органов государственного контроля - НАША БЕЗОПАСНОСТЬ!
Logotip-_3_.jpg
Главная задача органов государственного контроля - НАША БЕЗОПАСНОСТЬ!
7 марта 2024 Просмотров: 26

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей на базе Хакасского политехнического колледжа прошла встреча специалистов Управления Россельхознадзора Денисовой Татьяной Сергеевной, заместителем начальника отдела Государственного земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна и Козиной Натальей Николаевной, заместителем начальника отдела фитосанитарного надзора со студентами специальности Экономики и бухгалтерского учета.

На протяжении всего времени качество окружающих человека товаров и услуг формируют его качество жизни. Это понятие охватывает практически все сферы, влияющие на ежедневный быт каждого из нас. Следовательно, высокое качество жизни возможно, если мы потребляем товары и услуги полезные для здоровья, необходимые для нашей безопасности и активной жизнедеятельности. Они должны соответствовать стандартам производства и качества, а порядок их оборота и отпуска соответствующим положениям законодательства.

Беседа со специалистами была очень познавательной, ребята узнали много нового о работе, которую проводят специалисты Управления, обеспечивая наши права и безопасность. Обсуждалась так же тема налогообложения предпринимателей при выполнении требований ветеринарного и фитосанитарного надзора. Специалисты рассказали о требованиях к бизнесу в условиях выполнения карантинных мероприятий.

Встреча прошла тепло и радушно. Для ребят была интересной и познавательной.

«Мы узнали, что сфера деятельности Управления огромна. Употребляя экзотические фрукты и свежие овощи даже не задумываемся что это есть труд специалистов, которые побеспокоились о нашей с вами безопасности»

«И здесь мы увидели, что надо учиться ведению своего дела и постоянно повышать свой профессиональный уровень. Предпринимательство - это возможность энергичным и предприимчивым людям открыть своё дело в производственной, научной и другой деятельности, реализуя в ней свои способности» - отметили участник встречи.


Информация о создании страницы: 16.04.2024 13:27:55
Информация об изменении страницы: 16.04.2024 13:27:55, Admin Моисеев