655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Мониторинг центров обучения в рамках ФП «Содействие занятости»
fwf1cmhok6m7fcplkx3leyl8p054k242.jpg
Мониторинг центров обучения в рамках ФП «Содействие занятости»
23 сентября 2022 Просмотров: 350

14-15 сентября 2022г в Республике Хакасия прошел выездной мониторинг обучения граждан в рамках Федерального проекта  «Содействие занятости» (национального проекта «Демография»).
      На базе образовательных учреждений СПО с марта 2022г  проходит бесплатное обучение граждан различных категорий - граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста 3 лет, молодежь в возрасте до 35 лет, безработные граждане, зарегистрированные в центре занятости и другие  по программам организации профессионального обучения и дополнительного образования. Обучение осуществляется по таким компетенциям, как бухгалтерский учет, сварочные технологии, поварское дело, электромонтаж, предпринимательство, парикмахерское искусство и др.
      Заместитель генерального директора по подготовке кадров Агентства развития навыков и профессий – директор Академии Ворлдскиллс Россия Светлана Крайчинская посетила центры обучения Республики Хакасия: Хакасский политехнический колледж, Техникум коммунального хозяйства и сервиса, Абаканский строительный техникум, Саяногорский политехнический техникум, а также Колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса. Она отметила высокую организацию и материальное оснащение центров, а также высокий уровень подготовки, дающий людям бесплатно повысить свою профессиональную компетентность и в дальнейшем приобрести занятость, повысить свой доход или изменить свой карьерный путь.

      15.09.2022 ГБПОУ РХ "Хакасский политехнический колледж" (является региональным оператором и центром обучения одновременно на базе ГБПОУ РХ "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса" организовал совещание с участием представителей Министерства труда и занятости РХ, Министерства образования РХ, Центра занятости населения,  а также центров обучения Республики Хакасия. На совещании были подведены промежуточные итоги реализации проекта в Республике Хакасия, определены возможные точки роста  и перспективы проекта.
ф-1.jpgф-2.jpgф-4.jpgф-5.jpgф-3.jpg

Информация о создании страницы: 24.09.2022 01:09:50
Информация об изменении страницы: 24.09.2022 01:24:26, Admin Моисеев