655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости центра ИТ-КУБ
  5. Итоги межрегиональной дистанционной выставки по lego-конструированию
enepzmi4ndojll3rq38ko6rqx5zmo2cv.jpg
Итоги межрегиональной дистанционной выставки по lego-конструированию
11 ноября 2022 Просмотров: 308

С 11 октября по 11 ноября прошла межрегиональная дистанционная выставка по lego-конструированию «Добро пожаловать в сказку». Организатором выставки выступил Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Нижний Новгород.

В выставке приняли участие ребята от 6 до 12 лет в разных возрастных номинациях. Они создавали творческие работы в рамках темы «Добро пожаловать в сказку» (по мотивам русских народных и литературных сказок). Творческая работа представляла собой проект по одному из направлений: конструирование в 3D-редакторе LEGO Digital Designer и робототехника, состоящая из действующей и недействующей модели, выполненной из образовательных конструкторов по робототехнике из серии конструкторов LEGO (Lego WeDo 1.0, Lego WeDo 2.0 и др.).

Обучающиеся ЦЦО «IT-куб.Абакан» по направлению «Программирование роботов» (педагог дополнительного образования – Гладков Дмитрий Евгеньевич) стали победителями и призерами в различных номинациях.

Победитель в номинации «Сказочный персонаж»: Любый Максим Михайлович (1 место). Призер в номинации «Сказочный транспорт»: Урнышев Александр Владимирович (2 место). Участники, участвовавшие в номинации «Сказочное жилище» – Максимов Илья Викторович и «Сказочный транспорт» – Кириченко Егор Григорьевич также получают грамоты за участие.

Отдельную благодарность Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Нижний Новгород выражает педагогу Гладкову Дмитрию Евгеньевичу, за проявленный интерес и подготовку обучающихся к участию в выставке.

Все ребята проявили свои творческие и информационно-технологические способности на высшем уровне!

ЦЦО «IT-куб» поздравляет вас и желает успехов в дальнейшем!


Информация о создании страницы: 11.11.2022 18:37:53
Информация об изменении страницы: 11.11.2022 18:37:53, Admin Моисеев