655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Хакасский политехнический колледж организовал профпробы для абаканских школьников
7msaxu29ifuxek8sees7zetumy4ugdpb.png
Хакасский политехнический колледж организовал профпробы для абаканских школьников
15 ноября 2023 Просмотров: 197

Ученики старших классов Абаканской школы №23 приняли участие в федеральном проекте ранней профессиональной ориентации школьников. Его реализует Министерство просвещения России совместно с субъектами федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Очень важное для старшеклассников профориентационное мероприятие организовал Хакасский политехнический колледж. В ведущем учреждении среднего профессионального образования школьники прошли профпробы по семи специальностям - «веб-дизайнер и разработка», «программные решения для бизнеса», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «кузовной ремонт», «автомаляр», «системный администратор» и «обслуживание грузовой техники».

С большим интересом ребята слушали рассказ об истории Хакасского политехнического колледжа, а также о профессиях, которые можно получить в образовательном учреждении, в том числе самых востребованных сегодня на рынке труда Хакасии.

 Школьники побывали на занятиях в классах, оснащенных аудиовизуальными и демонстрационными средствами, специальными тренажерами, а также в мастерских с учебно-механическим и деревообрабатывающим оборудованием. Особого восхищения вызвала у школьников учебная кузница.

Кроме того старшеклассники узнали, как проходят практические занятия у студентов техникума. В зависимости от специальности они проводятся в лабораториях или современных производственных мастерских.


Информация о создании страницы: 15.11.2023 23:17:29
Информация об изменении страницы: 15.11.2023 23:17:29, Admin Моисеев