655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Республиканский форум организаций дополнительного образования
Forum.jpg
Республиканский форум организаций дополнительного образования
24 ноября 2023 Просмотров: 195

23 ноября 2023 года в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова состоялся Республиканский форум организаций дополнительного образования «Дополнительное образование детей Республики Хакасия: инновации, ресурсы, перспективы», посвященный 105-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России и Году педагога и наставника в Российской Федерации.

К участию в Форуме были приглашены руководители и педагогические работники образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования, в том числе и Центр цифрового образования «IT-куб.Абакан».

Для участников Форума были организованы дискуссионные площадки по актуальным направлениям: «Развитие творческого потенциала и личностного качества детей в дополнительном образовании», «Новые практики и формы системы дополнительного образования детей», а также Большая игра «Модель дополнительного образования» и педагогическая лаборатория «Сердце отдаю детям».

На открытии Форума были награждены лучшие педагоги сферы дополнительного образования Республики Хакасия, среди которых в номинации «Техническая направленность» диплом победителя получила педагог дополнительного образования ЦЦО «IT-куб.Абакан» по направлению «Программирование на языке Python» Коптева Дарья Юрьевна.

В Большой игре «Модель дополнительного образования» Горбачев Александр Андреевич был признан одним из лучших и получил диплом за 3 место.

Республиканский форум организаций дополнительного образования состоялся как яркое, насыщенное и полезное мероприятие для педагогического сообщества региона. Благодарим организаторов!


Информация о создании страницы: 24.11.2023 16:32:18
Информация об изменении страницы: 24.11.2023 16:32:18, Admin Моисеев