655012, Республика Хакасия г. Абакан, ул. Пушкина, д. 30
Версия для незрячих
  1. Хакасский политехнический колледж
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
2gld5cabep8pbztjbgkrzssffv2enlb0.png
Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
27 сентября 2022 Просмотров: 540

Студенты Республики Хакасия, как и всей страны, принимают участие в  подготовительном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Абилимпикс - это международное некоммерческое движениецелью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Участники соревнуются в очно-дистанционном формате. Соревновательный день компетенции «Администрирование баз данных» для Республики Хакасия – 27 сентября. Хакасский политехнический колледж в категории Студенты представляет победитель VI регионального чемпионата Иванов Игорь. Для него было организовано рабочее место в Мастерской «Программные решения для бизнеса», созданной в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Конкурсное задание состоит из четырех модулей. За два с половиной часа Игорю предстоит создать базу данных, заполнить ее данными, создать запросы и отчеты, разработать пользовательский интерфейс.

Победители подготовительного этапа примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в конце октября в г. Москва.

Задача, которую выполняет Игорь  не из легких, но мы верим в нашего участника и желаем ему победы!


Информация о создании страницы: 27.09.2022 21:17:41
Информация об изменении страницы: 29.09.2022 21:13:12, Admin Моисеев